LJ Bogen

Ortsgruppen

Hierarchieebene „Bezirk“ der Hierarchie: „Verwaltung“ Graz Umgebung

Kontakt suchen

Du kannst hier bis zur Ortsgruppe hinab jede Funktionärin und jeden Funktionär finden. Einfach Namen oder Ortsgruppe eingeben und los gehts.



Dobl

http://www.dobl.landjugend.at

Obmann

Mathias Sperl

Mathias Sperl
Obmann
mathias.sperl@gmx.at
Dobl-Dorf 7
8143 Dobl

Leiterin

Julia Kurz

Julia Kurz
Leiterin
juliakurz1@gmx.at
Kastellfeldgasse 17
8010 Graz

Eggersdorf

http://www.eggersdorf.landjugend.at

Obmann

Martin Fließer

Martin Fließer
Obmann
fliesserm@hotmail.de
Haselbachstraße 1
8063 Eggersdorf bei Graz

Leiterin

Katharina Fuchs

Katharina Fuchs
Leiterin
kathi.fuchs1@gmx.at
Präbachweg 349
8063 Eggersdorf bei Graz

Eisbach-Rein

Obmann

Florian Timmer

Florian Timmer
Obmann

Schirning 70
8112 Gratwein

Leiterin

Johanna Glawogger

Johanna Glawogger
Leiterin
glawogger.johanna@hotmail.com
Selenz 183/ 7
8103 Gratwein-Straßengel

Feldkirchen

Obmann

Daniel Füller

Daniel Füller
Obmann
danielfueller2.8@outlook.com
Wagnitzstraße 58
8073 Feldkirchen bei Graz

Leiterin

Christina Moitz

Christina Moitz
Leiterin
christina.moitz@gmail.com
Stadlweg 2
8073 Feldkirchen bei Graz

Frohnleiten

http://www.frohnleiten.landjugend.at

Obmann

Lukas Fassl

Lukas Fassl
Obmann
lukasfassl1@gmail.com
Adriach 1a
8130 Frohnleiten

Leiterin

Lisa Affenberger

Lisa Affenberger
Leiterin
lisa.affenberger@gmx.net
Gams 22
8130 Frohnleiten

Gratkorn

Obmann

Kevin Gössler

Kevin Gössler
Obmann
kevingoessler@gmx.at
Raiffeisenweg 26A/5
8101 Gratkorn

Leiterin

Sonja Dieber

Sonja Dieber
Leiterin
sonja_dieber@gmx.at
Jakob Syz-Weg 24A/2
8101 Gratkorn

Graz-Südwest

Obmann

Jakob Kirchberger

Jakob Kirchberger
Obmann
kirchbergerjakob@gmail.com
Dorfstraße 19
8054 Seiersberg-Pirka

Leiterin

Verena Schröttner

Verena Schröttner
Leiterin
verena.schroettner@gmx.at
Wagnerweg 10
8054 Pirka

Großstübing

http://www.landjugend-gu.at/grossstuebing/

Obmann

Lukas Helm

Lukas Helm
Obmann
lukas.helm47@gmail.com
Am Toni Bichl 6
8122 Waldstein

Leiterin

Elisa Prietl

Elisa Prietl
Leiterin
elisa.prietl@gmail.com
Großstübing 127
8114 Deutschfeistritz

Hausmannstätten

http://www.hausmannstaetten.landjugend.at

Obmann

Christian Trummer

Christian Trummer
Obmann
christian.trummer@gmx.at
Aschenbachberg 2
8076 Vasoldsberg

Leiterin

Gertrude Eibler

Gertrude Eibler
Leiterin
gertrude.eibler@gmx.at
Aschenbachberg 45
8076 Vasoldsberg

Hitzendorf

http://www.hitzendorf.landjugend.at

Obmann

Michael Strommer

Michael Strommer
Obmann
michael112gm@gmail.com
St. Oswald 59a
8113 Sankt Oswald bei Plankenwarth

Leiterin

Lisa Schwar

Lisa Schwar
Leiterin
schwar.lisa@gmx.at
Neureiteregg 56
8151 Hitzendorf

Kalsdorf

Obmann

Stefan Großschädl

Stefan Großschädl
Obmann
stefan.grossschaedl@inode.at
Raiffeisenstraße 7
8401 Kalsdorf bei Graz

Leiterin

Nina Pernitsch

Nina Pernitsch
Leiterin
n.pernitsch@gmx.at
Kalsdorfer Ring 41/4
8401 Kalsdorf bei Graz

Schrems

Obmann

Daniel Hütter

Daniel Hütter
Obmann
huetter.daniel@gmx.at
Schrems 69
8130 Frohnleiten

Leiterin

Marlies Berger

Marlies Berger
Leiterin
bergermarlies71@gmail.com
Laufnitzdorf 55
8130 Frohnleiten

Tulwitz

http://www.tulwitz.landjugend.at

Obmann

Franz Harrer

Franz Harrer
Obmann
franz25011997@gmail.com
Tulwitzviertel 26
8163 Fladnitz an der Teichalm

Leiterin

Elisabeth Hofer

Elisabeth Hofer
Leiterin
elisabeth.hofer97@gmail.com
Fladnitzer Straße 13/1
8162 Passail

Wundschuh

http://www.wundschuh.landjugend.at

Obmann

Johannes Lang

Johannes Lang
Obmann
johanneslang.1@gmx.at
Haupstraße 105
8142 Wundschuh

Leiterin

Daniela Simperl

Daniela Simperl
Leiterin
daniela.simperl@edu.campus02.at
Steindorf 1
8142 Wundschuh

Übelbach

Obmann

Andreas Katzbauer

Andreas Katzbauer
Obmann
andi.katzbauer@gmail.com
Notbergstraße 24
8124 Übelbach

Leiterin

Christina Palzer

Christina Palzer
Leiterin
christina.palzer@gmx.at
Höhenstraße 5
8122 Waldstein

Zettling

http://www.zettling.landjugend.at

Obmann

Martin Gartler

Martin Gartler
Obmann
martin.gartler.93@gmail.com
Bierbaum 31
8141 Premstätten

Leiterin

Tanja Baumhackl

Tanja Baumhackl
Leiterin
tbaumhackl@gmx.at
Muttendorf 43
8143 Dobl

POWERED BY:
ISO certified LJ Balken
Europäischer Landwirtschaftsfonds für die Entwicklung des ländlichen Raums: Hier investiert Europa in die ländlichen Gebiete.