LJ Bogen

Ortsgruppen

Hierarchieebene „Bezirk“ der Hierarchie: „Verwaltung“ Graz Umgebung

Kontakt suchen

Du kannst hier bis zur Ortsgruppe hinab jede Funktionärin und jeden Funktionär finden. Einfach Namen oder Ortsgruppe eingeben und los gehts.



Dobl

http://www.dobl.landjugend.at

Obmann

Mathias Sperl

Mathias Sperl
Obmann
mathias.sperl@gmx.at
Dobl-Dorf 7
8143 Dobl-Zwaring

Leiterin

Viktoria Reiß

Viktoria Reiß
Leiterin
viki-sunny@gmx.at
Dietersdorf 3a
8142 Wundschuh

Eggersdorf

http://www.eggersdorf.landjugend.at

Obmann

Martin Fließer

Martin Fließer
Obmann
fliesserm@hotmail.de
Haselbachstraße 1
8063 Eggersdorf bei Graz

Leiterin

Christina Herzog

Christina Herzog
Leiterin
herzogchristina@gmx.at
Gigingweg 12
8063 Eggersdorf bei Graz

Eisbach-Rein

Obmann

Florian Timmer

Florian Timmer
Obmann

Schirning 70
8112 Gratwein

Leiterin

Johanna Glawogger

Johanna Glawogger
Leiterin
johannaglaw1993@gmail.com
Schulgasse 2/12
8101 Gratkorn

Feldkirchen

Obmann

Daniel Füller

Daniel Füller
Obmann
danielfueller2.8@outlook.com
Wagnitzstraße 58
8073 Feldkirchen bei Graz

Leiterin

Magdalena Kuzmanovic

Magdalena Kuzmanovic
Leiterin
tadijanovic@gmx.at
Kaiserwiesenweg 1d
8055 Graz

Frohnleiten

http://www.frohnleiten.landjugend.at

Obmann

Lukas Fassl

Lukas Fassl
Obmann
lukasfassl1@gmail.com
Adriach 1a
8130 Frohnleiten

Leiterin

Jasmin Lindner

Jasmin Lindner
Leiterin
jasmin.lindner@yahoo.de
Seckauer Straße 24/3
8720 Knittelfeld

Gratkorn

Obmann

Kevin Gössler

Kevin Gössler
Obmann
kevingoessler@gmx.at
Raiffeisenweg 26A/5
8101 Gratkorn

Leiterin

Sonja Dieber

Sonja Dieber
Leiterin
sonja_dieber@gmx.at
Jakob Syz-Weg 24A/2
8101 Gratkorn

Graz-Südwest

Obmann

Klemens Lienhart

Klemens Lienhart
Obmann
kle.lienhart@gmail.com
Hauptstraße 2
8054 Unterpremstätten

Leiterin

Teresa Kicker

Teresa Kicker
Leiterin
teresa.kicker@gmx.at
Hauptstraße 140
8141 Premstätten

Großstübing

http://www.landjugend-gu.at/grossstuebing/

Obmann

Stefan Annabith

Stefan Annabith
Obmann
stefanannabith@gmail.com
Großstübing 26
8124 Deutschfeistritz

Leiterin

Elisa Prietl

Elisa Prietl
Leiterin
elisa.prietl@gmail.com
Großstübing 127
8114 Deutschfeistritz

Hausmannstätten

http://www.hausmannstaetten.landjugend.at

Obmann

Christian Trummer

Christian Trummer
Obmann
christian.trummer@gmx.at
Aschenbachberg 2
8076 Vasoldsberg

Leiterin

Sarah Ruckenstuhl

Sarah Ruckenstuhl
Leiterin
sarah.ruckenstuhl@gmail.com
Landstraße 4
8076 Vasoldsberg

Hitzendorf

http://www.hitzendorf.landjugend.at

Obmann

Christoph Kainz

Christoph Kainz
Obmann
chr-kainz@gmx.at
Holzberg 61
8151 Hitzendorf

Leiterin

Martina Strommer

Martina Strommer
Leiterin
martina.strommer2@gmail.com
Misselsdorf 91
8480 Mureck

Kalsdorf

Obmann

Stefan Großschädl

Stefan Großschädl
Obmann
stefan.grossschaedl@inode.at
Raiffeisenstraße 7
8401 Kalsdorf bei Graz

Leiterin

Nina Pernitsch

Nina Pernitsch
Leiterin
n.pernitsch@gmx.at
Kalsdorfer Ring 41/4
8401 Kalsdorf bei Graz

Schrems

Obmann

Daniel Hütter

Daniel Hütter
Obmann
huetter.daniel@gmx.at
Schrems 69
8130 Frohnleiten

Leiterin

Marlies Berger

Marlies Berger
Leiterin
bergermarlies71@gmail.com
Laufnitzdorf 55
8130 Frohnleiten

Tulwitz

http://www.tulwitz.landjugend.at

Obmann

Franz Harrer

Franz Harrer
Obmann
franz25011997@gmail.com
Tulwitzviertel 26
8163 Fladnitz an der Teichalm

Leiterin

Sabrina Pirstinger

Sabrina Pirstinger
Leiterin
sabi.pirstinger00@gmail.com
Tulwitzdorf 26
8163 Fladnitz an der Teichalm

Wundschuh

http://www.wundschuh.landjugend.at

Obmann

Johannes Lang

Johannes Lang
Obmann
johanneslang.1@gmx.at
Haupstraße 105
8142 Wundschuh

Leiterin

Christina Radl

Christina Radl
Leiterin
radl.christina@gmx.at
Neuschloßweg 6
8142 Wundschuh

Übelbach

Obmann

Andreas Katzbauer

Andreas Katzbauer
Obmann
andi.katzbauer@gmail.com
Notbergstraße 24
8124 Übelbach

Leiterin

Christina Palzer

Christina Palzer
Leiterin
christina.palzer@gmx.at
Höhenstraße 5
8122 Waldstein

Zettling

http://www.zettling.landjugend.at

Obmann

Martin Gartler

Martin Gartler
Obmann
martin.gartler.93@gmail.com
Bierbaum 31
8141 Premstätten

Leiterin

Sarah Fuchs

Sarah Fuchs
Leiterin
sarah-fuchs@gmx.at
Laa 38A
8141 Premstätten

POWERED BY:
ISO certified LJ Balken
Europäischer Landwirtschaftsfonds für die Entwicklung des ländlichen Raums: Hier investiert Europa in die ländlichen Gebiete.